前两天看到一个帖子 吐槽女孩子出门画妆需要两小时 那我就来告诉你 比两小时更绝望的事 不仅耗时间还费钱 你知道吗?和护肤品比起来,彩妆就是个白菜价。 之前我以为腊梅只是冬天的一种花,没想到它一套要两万八。 女生护一次肤要多少钱! 1、洗面奶 一瓶100g要150块,平均1g就是1.5块,你挤1g相当于挤了一瓶农夫山泉啊。
2、水乳 这个粉水真的好大一瓶啊!很像勾芡过的酚酞! 官网价格是435块750 mL,平均1 mL只要5毛8! 没想到这年头紫苏这种菜叶子都能做成水了! 紫苏水还是挺贵的!1mL相当于2块钱了! 你随便擦一下一罐可乐就没了!
腊梅想必都有所听闻吧~ 我第一次听到这个名号就觉得此水只应天上有 人间哪得几回涂!后来发现只要花1500块还是可以涂的!
230mL就卖出了1540块的高贵价格!折合下来1mL花费6.7块钱。 相当于你每用1 mL,就用掉了一碗烤冷面!太惊人了!
3、精华
如果说前面水的价格,我们还能扛住的话。 那么接下来从精华开始,将逐一挑战大家的想象力!
75mL的小棕瓶1mL要15.3块钱!1mL就相当于一杯一点点啊!
50mL的小棕瓶1mL要18块钱!!1mL就相当于一杯茶颜悦色啊! 30mL的小棕瓶1mL要21.3块钱!1mL就相当于一杯喜茶啊!!
明年秋天如果还有人要喝第一杯奶茶,你掏出一个小棕瓶挤一滴给对方就行了。
曾经我妈让我去买小灯泡,5块钱一个我没买。 现在我妈让我买小灯泡,已经涨到1540块了...
1540块只能买50mL,相当于1mL就是30块8啊!! 相当于1滴就是一杯星巴克啊!! 还晒啥星巴克照片啊,直接晒小灯泡,相当于同时晒了50杯星巴克啊!
980块30mL的绿宝瓶,1mL是32.7块! 1480块50mL的绿宝瓶,1mL是29.6块! 1980块75mL的绿宝瓶,1mL是26.4块! 这么看75毫升的好便宜啊!
4、面霜
面霜是护肤的最后一步,不涂就是没有护肤。 快到终点了,大家咬牙忍一忍! 这是个神奇的品牌,具备了一个微商所有的特质: 每一个字看起来都很精致,组合在一起就莫名有些掉档次。 但这不重要,毕竟破浪的姐姐都用梵蜜琳!
平均1g就30块的价格,怪不得!之前我以为是名字听起来像微商大家才不买。
现在我明白了,还是经济基础的问题。 总之40g的贵妇膏大约可以用155次,每次只要7.74元!亲民!
被某李老头吹爆的面霜算是平价里的面霜战斗机了 可是算下来也是要4.7R/g 也是不便宜啊
贵妇产品:腊梅
总的来说: 精致的猪猪女孩花的钱可能比自己一天赚的还多 
|